autoRSS

[Из песочницы] Базовый набор для VueJS-разработчиков

Начиная с основ


Вам когда-либо приходило в голову желание относительно того, чтобы начать писать собственные одностраничные веб-приложения? Не замечали ли вы тот факт, что на данный момент времени имеется три базовых претендента на роль вашего верного спутника? Каждый из них уникален в своём роде и предоставляет целый ряд преимуществ.


Так, например, Angular имеет огромное количество функциональных возможностей из коробки, React позволяет очень гибко настраивать собственное окружение, а VueJS славится своей абстракцией над сложными вещами. Какой выбрать именно вам? Это дело сугубо индивидуальное и зависит от проектной задумки и поставленных задач.


Одностраничные приложения? Это вкусно?


Да, конечно, они достаточно вкусны и имеют строго специфический вкус в зависимости от выбранной технологии. Так, например, рассматриваемая в данной статье технология позволяет почувствовать лёгкие нотки приятной жизни и некоторой недосказанности.


Если же говорить более серьёзно, то подобного рода приложения позволяют нам, как разработчикам осуществлять куда большую взаимосвязанность между каждым компонентом веб-сайта. Это звучит, конечно, хорошо, но чем же это хорошо для конечного пользователя? Здесь достаточно много переменных. Так, например, стоит отметить большую отзывчивость интерфейса, практически моментальную загрузку страниц и многое другое.

Читать дальше →