Интернет как радио: Почему независимый веб обречён, а вытеснение в мессенджеры неизбежно

Интернет как радио: Почему независимый веб обречён, а вытеснение в мессенджеры неизбежно

Или: У вас есть 5-10 лет, чтобы построить свой «цифровой дом», пока его не отобрали 📻 Пролог: Историческая спираль В 1920-е годы радио было свободным. Любой энтузиаст мог купить передатчик и вещать на свой район. Это было «дикое поле». К 1950-м годам всё изменилось. Появились лицензии, частоты распределило государство, вещание стало либо государственным, либо доступным только крупным корпорациям. Телевидение прошло тот же путь. «Ящик» в каждой квартире, но вещать из него могут только избранные.

Подробнее