Приветствую. Представляю вашему вниманию перевод статьи «CSS-Only Full-Width Responsive Images 2 Ways», опубликованной 14 апреля 2020 года автора Stephanie Eckles
Это третья статья из серии, посвящённой ознакомлению с современными способами решения CSS-проблем, с которыми я сталкивалась на протяжении более 13 лет в роли фронтенд-разработчика.
В не очень далёком прошлом, когда JQuery ещё был "Царём горы", наиболее популярным инструментом для реализации отзывчивости фоновых изображений был JQuery-плагин Backstretch
Я использовала этот плагина где-то на 30 сайтах, пока приведённое ниже свойство не получило достаточную поддержку браузерами (а если точнее, пока существенно не снизилась доля использования IE ниже 9 версии). И свойство это:
Согласно данным caniuse.com, данное свойство и значение поддерживается современными браузерами уже более 9 лет. Но вебсайты, использующие упомянутый плагин Backstretch или собственное подобное решение, могли до сих пор не обновиться.
Альтернативный метод использует стандартный тег img и магию свойства
Давайте рассмотрим, как использовать каждое из решений и узнаем, в каких ситуациях следует отдавать предпочтение каждому из них.
Читать дальше →Источник:
Из всех способов сетевой коммуникации мы предпочитаем работу по электронной почте. Это позволяет отслеживать все этапы деловой переписки.
Пишите нам по адресу mail@tcse-cms.com
Мы в социальных сетях
Твиттер: twitter.com/tcsecms
Фейсбук: facebook.com/pages/TCSE-cms
Вконтакте: vk.com/public34349369