autoRSS

[Перевод] Провал Tailwind, инструмента для невежд

Привет, Хабр! Не так давно в нашем блоге вышел перевод статьи «Взлет и падение Bootstrap». Как указали в комментариях наши читатели, вскоре после публикации оригинального материала на Medium, на том же ресурсе появилось и опровержение. Чтобы вы могли оценить обе точки зрения, публикуем перевод этой статьи. Поскольку материал получился крайне объемным, мы решили разбить статью-опровержение на две части. По традиции, будем рады вашим комментариям и дополнениям! Позиция редакции может не совпадать с мнением автора =)

Томас Димнет написал статью под названием «Взлёт и падение Bootstrap», в которой он пытается впарить Failwind, как если бы он каким-то волшебным образом был лучше, чем bootcrap. Глупая и невежественная статья. И так вышло, что мой ответ на эту статью оказался настолько длинным, что я решил оформить его в отдельный материал.

Как обычно, я не подразумеваю под словами «невежество» и «невежда» какие-то страшные оскорбления. Таким образом я обозначаю людей, которым не известны наилучшие практики. Проблема в том, что фреймворки сами по себе накачаны таким огромным количеством глупостей, что написать статью совсем без ругательств и нападок попросту невозможно.


Читать дальше →