autoRSS

Создаем кнопку с Ripple Effect для XMars UI


Всем привет, сегодня я расскажу вам как разрабатывал кнопку для XMars UI проекта. О да, вроде мелочь, но есть о чем рассказать. Я опущу детали которые связаны с добавлением нового компонента в опенсорс проект. Более детально я расскажу про проект в отдельной статье.


Введение


XMars UI — это один из моих новых опенсорс проектов. Простая библиотека UI компонентов под HTML / CSS и React. В будущем планирую поддерживать Vue. Пока в ней только кнопка и иконки :)


Проект родился как идея в рамках Telegram Contest, cуть которого заключалась в разработке веб версии клиента. Вместе с коллегой мы решили, а почему бы и не принять в этом участие. Роли поделились так, что на мне верстка, а когда коллега разберется с авторизацией, то я подключусь писать компоненты. Все бы хорошо, но авторизоваться в Телеграмме не так просто. В итоге мы нечего не отправили, а я наверстал кучу всего и выходит — зря. Но как говорит Варламов, ваш проект уже чего-то стоит, раз вы потратили на него свое время. С этим сложно не согласится, ведь если переводить на часы и денежки, то только настройка Webpack в самом начале проекта уже не бесплатно. Смотря на все это безобразия, решил надо как-то выкинуть на опенсорс. Что один бутстрап использовать? Хочется свой UI фреймворк под другие свои проекты.

Читать дальше →