Накрутка поведенческих факторов, или допинг запрещен?

Интернет-маркетинг | 16 августа 2022 744

SEO на Хабрахабре, seo, habrahabr.ru, Поисковая оптимизация, seo, поведенческие факторы, накрутка пф, продвижение сайтов,

Накрутка поведенческих факторов, или допинг запрещен?
Только ленивый не слышал про накрутку поведенческих факторов, особенно после обнаружения дыр в алгоритмах Яндекса в 2019 году. Тогда с помощью смартфона, режима инкогнито и смены IP-адреса можно было вывести в топ любой сайт в зоне видимости поисковика. В результате интернет заполонили предложения о скоростном продвижении сайтов. “Накрутчики” работали, что говорится, по-черному, эффективно, но недолго. Уже в 2020 году Яндекс залатал дыру, но ситуация с накрутками не изменилась, а наоборот, усложнилась. Яндекс выбрал решением проблемы масштабирование метрик, что привело к усложнению способов накрутки. Теперь не каждая фирма сможет предложить накрутку, т.к. приходится задействовать армии ботов и дорогую инфраструктуру. 

Читать далее
Есть ли в SEO альтернативы мотивированному трафику и накрутке поведенческих метрик сайта?

Есть ли в SEO альтернативы мотивированному трафику и накрутке поведенческих метрик сайта? Альтернативы накрутке...

Подробнее
Посещаемость с Яндекс десктопа упала: что произошло в 2019 и как это повлияет в 2020

Главная головная боль всех SEO оптимизаторов – найти причину, если трафик просел. Иногда это можно сделать довольно...

Подробнее
SEO в России 2025: от поведенческих факторов к динамическим местам и нейросетям

Статья на основе выпуска подкаста «Лида, где лиды?», где Стас Поломарь основатель платформы SEOWORK и эксперт в...

Подробнее
Как сеошники Матрикснет вскрывали

Наверное, только совсем далекий от интернета человек еще не слышал о недавней утечке данных из Яндекса. Естественно,...

Подробнее
SEO для Яндекс.Поиск все?

На написание этой заметки меня сподвигла Хабро-статья: SEO в 2019 году не работает? И если до этого момента у меня...

Подробнее
Сравнение сервисов продвижения поведенчискими факторами: SERPClick, Userator, Movebo

В России (да и во всём мире, пожалуй), существует всего три сервиса по искусственному «улучшению» поведенческих...

Подробнее

💬 Комментарии

В связи с новыми требованиями законодательства РФ (ФЗ-152, ФЗ «О рекламе») и ужесточением контроля со стороны РКН, мы отключили систему комментариев на сайте.

🔒 Важно Теперь мы не собираем и не храним ваши персональные данные — даже если очень захотим.

💡 Хотите обсудить материал?

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу:

https://t.me/tcsecms/

Нажмите кнопку ниже — и вы сразу попадёте в чат с комментариями