autoRSS

Как увеличить посещаемость интернет-магазина в 13 раз, благодаря проработке структуры каталога

Как увеличить посещаемость интернет-магазина в 13 раз, благодаря проработке структуры каталога
Всем привет! На связи Digital агентство “Клиент Просто”, мы хотим поделиться своим опытом, как увеличить посещаемость сайта из поисковых систем в 13 раз только благодаря правильному структурированию каталога товаров.

Сначала хотелось бы начать с предыстории! В мае 2019 года к нам обратилась компания “Суворовский редут” цель обращения звучала так: “У нас есть ограниченный бюджет и мы хотим что нибудь сделать с сайтом konditermarket.ru, чтобы он продвигался в Яндексе и Гугле”. Компания занимается продажей товаров для кондитеров в Краснодарском крае.

Мы всегда готовы помочь нашим клиентам с любым бюджетом, но сразу озвучиваем каких результатов можно достичь, чтобы ожидание / реальность примерно совпадали. Итак, мы договорились о разовых работах, которые включали в себя техническую оптимизацию сайта.

Начали мы именно с технической оптимизации сайта потому, что сайт был разработан на битриксе штатным специалистом компании при использовании готового шаблона “Аспро”. Соответственно базовых технических настроек для дальнейшего продвижения сайта не было совсем. После технической оптимизации, составили маску для автоматического заполнения метатегов в карточке товара и разделах каталога.

На техническую оптимизацию у нас ушло около месяца и вот что мы получили.

Читать далее