Talik

Artful Dodger - Outrageous и не только

Artful Dodger - Outrageous и не только


Исполнитель: Artful Dodger
Альбом: It`s All About The Stregglers
Год выпуска: 2001
Стиль: 2 step, uk garage,
Качество: mp3: 128

The Artful Dodger – Outrageous
даже незнаю чем он меня зацепил.... наверное ностяльгия по музыке начала века, непонятный вокал, ломаный хаус-ритм названный 2step
длительность трека: 4 минуты 12 секунд
вес: 4 мегабайта
скачать с rapidshare.com

Artful Dodger and Romina Johnson – Movin' Too Fast
ну а данная композиция считается одним из классический хаус треков, я бы даже сказал визитной арточкой не только команды Artful Dodger но и 2step направления в целом. Очень рекомендую.
длительность трека: 3 минуты 51 секунда
вес: 3,7 мегабайта
скачать с rapidshare.com


ну и немного истории группы Artfol Dodger

Artful Dodger (AD)
Группа из Великобритании, ставшая популярной благодаря своей музыке в стиле 2Step.
Их хитовые треки стали первой ступенью в звездной карьере Крейга Девида (Craig David), который сотрудничал с ними при создании одного из самых успешных треков команды -"Rewind" в декабре 1999 года.
История названия группы очень проста: создатели команды взяли в качестве псевдонима имя Артфула Доджера - героя романа Чарьза Диккенса «Оливет Твист».
Первоначальный состав включал Марка Хилла (Mark Hill) и Пита Деверо (Pete Devereux), но второй покинул группу прямо перед выходом сингла "TwentyFourSeven", и Хилл продолжил писать музыку под вышеупомянутым псевдонимом в одиночку.

Помимо ряда собственных хитов The Artful Dodger при создании музыки сотрудничали со многими другими исполнителями:
Трек "Movin' Too Fast", созданный с участием Ромины Джонсон (Romina Johnson), достиг второй позиции в мартовских чартах 2000 года.
Композиция "Woman Trouble", записанная с Робби Крейгом (Robbie Craig) и Крейгом Девидом стала шестой в июле того же года.
"Please Don't Turn Me On" с Линдоном Клиффордом (Lindon Clifford) в качестве соавтора - четвертая в чарте ноября 2000.
"Think About Me" с участием Мишель Эскоффери (Michelle Escoffery) попала на одиннадцатую позицию в марте 2001 года, а трек "TwentyFourSeven", созданный не без участия бывшей участницы группы All Saints Мелани Блэтт (Melanie Blatt) стал шестым в хит-параде сентября того же года.

Основным лейблом, на котором записывал и выпускал свои творения коллектив The Artful Dodger, стала личная звукозаписывающая компания Пита Тонга (Pete Tong) «FFRR Records».
(C)